Архив новостей

ФК "Прометей" продолжает подготовку к новому футбольному сезону

winter_foot

ФК "Прометей" продолжает подготовку к предстоящему футбольному сезону. По традиции зимний этап подготовки проходит на базе школы поселка им. Маршала Жукова. В занятиях принимают участие футболисты, игравшие в команде в прошлом году и группа молодых игроков.

В воскресенье 19 февраля состоялся первый из запланированных товарищеских матчей. ФК "Прометей" на искусственном поле стадиона "Школы №49" в Белгороде играл с призером Чемпионата Белгородской области, командой "Партизан". Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу курян. Белгородцы выигрывали после первого тайма 2:1. Голы в составе "Прометея" забили: два - Александр Абрамов, по одному - Астахов Максим и братья Стрекаловы - Дмитрий и Юрий.

23 февраля, в День Защитника Отечества, состоялся следующий товарищеский матч. На заснеженном поле стадиона "Горняк" в Железногорске ФК "Прометей" играл с "Магнитом". Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во втором железногорцы забив  два мяча, завершили игру победой.

Мартовская пара игр началась в городе Старый Оскол, на поле центрального стадиона ФК "Прометей" встречался с командой "Металлург-ОЭМК", Чемпионом Белгородской области 2011 года. Итоговый счет матча 2:1 в пользу хозяев. В составе Прометея отличился Владимир Фурсов, вернувшийся в строй после серьезной травмы.

Очередной товарищеский матч состоялся 24 марта на поле лицея №32 в г.Белгороде, соперником ФК "Прометей" была команда "Салют-дубль"(г.Белгород). Результат игры 1:0 в пользу "Прометея". Гол с пенальти  на 35 минуте забил Фурсов Владимир.